李东屿


   男,1972年7月出生,1991年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党,2018年9月任现职。海南省自然资源和规划厅党组成员,省海洋与渔业监察总队总队长、党委书记。负责法规、矿产资源勘查开发、督察与执法、海岸带保护与开发专项检查、生态环境六大专项整治等方面工作。分管法规处、矿产资源勘查开发处、督察与执法局、省生态环境六大专项整治联合指挥部办公室。

   1987年09月至1991年07月在南京地质学校学习地球化学探矿专业;1991年07月至1993年03月任海南省地质大队物探分队技术员、团支部书记(其间:1992年07月至1993年01月借调在儋县土地调查队工作);1993年03月至1993年12月任海南省地矿局政治部科员、宣传教育干事、局团委委员;1993年12月至1996年01月任海南省地矿局办公室秘书、副主任科员;1996年01月至2000年11月任海南省地矿局办公室秘书、主任科员;2000年11月至2006年12月任共青团海南省委组织部部长;2006年12月至2011年11月任海南省万宁市委常委、组织部部长(正处级);2011年11月至2014年09月任海南省万宁市委副书记、政法委书记、党校校长(正处级);2014年09月至2014年12月任海南省海洋与渔业监察总队总队长;2014年12月至2018年09月任海南省海洋与渔业监察总队总队长、党委书记,省海洋与渔业厅党组成员;2018年09月任海南省自然资源和规划厅党组成员,省海洋与渔业监察总队总队长、党委书记。





相关文档