DSCF4065.JPG

男,1966年4月出生,1989年8月参加工作,1988年4月加入中国共产党,2018年9月任现职海南省自然资源和规划厅副厅长、党组成员。负责厅机关日常运转、保密、改革综合、自然资源所有者权益、国土空间用途管制、自然资源开发利用、征地、宣传教育培训等方面工作。分管办公室、保密办公室、改革综合处、自然资源所有者权益处、国土空间用途管制处、自然资源开发利用处、省自然资源和规划宣传教育培训中心。

1985年9月至1989年8月在中国人民大学法律系学习经济法专业;1989年8月至1990年9月任海南省委政法委干部、科员;1990年9月至1993年9月任海南省委政法委副主任科员;1993年9月至1993年12月任海南省三亚市委办公室干部;1993年12至1995年6月任海南省三亚市委秘书(正科级);1995年6月至1998年8月任海南省三亚市中级人民法院副处级审判员、民庭庭长;1998年8月至2003年4月任海南省共青团三亚市委书记;2003年4月至2004年9月任海南省三亚市委宣传部副部长(正处级);2004年9月至2006年10月任海南省国土环境资源监察总队总队长;2006年10月至2009年4月任海南省国土环境资源厅执法监察局局长、省国土环境资源监察总队总队长;2009年4月至2009年9月任海南省国土环境资源厅副厅长、党组成员;2009年9月至2015年1月任海南省国土环境资源厅副厅长、党组成员兼党组纪检组组长;2015年1月至2016年8月任海南省国土资源厅副厅长、党组成员兼党组纪检组组长;2016年8月至2018年9月任海南省国土资源厅副厅长、党组成员;2018年9月任海南省自然资源和规划厅党组成员、副厅长。

2002年4月被团中央授予“全国优秀共青团干部”称号。