1.jpg

男,1965年4月出生,1988年8月参加工作,1993年7月加入中国共产党,2018年10月任现职。海南省自然资源和规划厅副厅长、党组成员。负责财务与资金运用、自然资源调查监测、自然资源确权登记、行政审批、不动产统一登记等方面工作。分管财务与资金运用处、自然资源调查监测处、自然资源确权登记局、行政审批办公室、省不动产登记中心。

1983年9月至1988年8月在清华大学环境工程系学习环境工程专业;1988年8月至1992年12月任海南省环境资源厅排污监督处科员;1992年12月至1995年8月任海南省环境资源厅排污监督处副主任科员;1995年8月至2000年6月任海南省环境资源厅(国土海洋环境资源厅)排污监督处、科技监测处主任科员;2000年6月至2002年9月任海南省国土环境资源厅污染控制处副处长(其间:2000.10-2002.08在德国卡尔斯鲁厄工业大学资源工程专业学习);2002年9月至2006年6月任海南省国土环境资源厅自然生态保护处副处长;2006年6月至2008年9月任海南省国土环境资源厅自然生态保护处调研员;2008年9月至2011年4月任海南省国土环境资源厅土地利用管理处处长;2011年4月至2015年6月任海南省三亚市国土环境资源局局长、党组副书记;2015年6月至2016年11月任海南省国土资源厅地籍管理处(省不动产登记局)处长(局长);2016年11月至2017年5月海南省国土资源厅副厅长、党组成员;2017年5月至2018年9月任海南省规划委员会副主任、党组成员,兼省总体规划副总督察;2018年9月任海南省自然资源和规划厅党组成员、副厅长,兼省总体规划副总督察。