pj.jpg

男,1962年7月出生,1983年8月参加工作,民盟盟员,2018年10月任现职。海南省自然资源和规划厅总工程师。负责海洋经济、国际合作与科技发展、扶贫等方面工作。分管海洋经济发展处、国际合作与科技发展处、扶贫办。

1979年09月至1983年08月在华南师范大学生物学系学习生物学专业;1983年08月至1991年03月任海南大学师范部(海南师范学院)生物系教师 (其间:1985年09月至1988年07月在华南师范大学生物系动物学专业学习);1991年03月至1993年09月在日本东京水产大学学习进修水产资源栽培学专业;1993年09月至1994年09月在海南省留学回国人员工作站待安排;1994年09月至1999年04月任海南师范学院教师(其间:1998.09-1999.04在临高县挂职锻炼任政府科技副县长);1999年04月至2005年11月任海南省临高县政府副县长(其间:2004年09月至2004年11月在海南省委党校2004年秋季领导干部进修班学习);2005年11月至2006年02月任海南省海洋与渔业厅干部;2006年02月至2007年08月任海南省海洋与渔业厅养殖处副处长;2007年08月至2010年09月任海南省海洋与渔业厅养殖处处长;2010年09月至2012年09月任海南省海洋与渔业厅发展计划处处长;2012年09月至2018年09月任海南省海洋与渔业厅总工程师;2018年09月任海南省自然资源和规划厅总工程师。




相关文档